Solyxil® FIX A11-1 Extra (однокомпонентный)


Solyxil® FIX A11-1 Extra (однокомпонентный)

Суперпластификатор стабилизатор-ускоритель набора прочности (Соликсил А11-1 Экстра однокомпонентный)

ОПИСАНИЕ

Добавка для бетонов суперпластификатор «SOLYXIL® FIX A11-1 Extra (однокомпонентный)» представляет собой новейший комплексный состав на основе модифицированного полиметакрилового эфира и специальных модификаторов-стабилизаторов.

СФЕРА ПРИМЕНЕНИЯ

Комплексная добавка «SOLYXIL® FIX A11-1 Extra (однокомпонентный)» применяется для производства сборного железобетона различного уровня ответственности и предназначения.

ПРЕИМУЩЕСТВА

«SOLYXIL® FIXA11-1Extra (однокомпонентный)» представляет собой комплексную добавку содержащую в себе как пластификатор, так и стабилизатор. Добавка не имеет резкого запаха, свойственного суперпластификаторам, не образует осадка при длительном хранении. Оптимальная пластифицирующая основа для производства литых и самоуплотняющихся бетонных смесей, получения высокопрочных бетонов. Добавка стабильно, на несколько циклов повышает значения морозостойкости и водонепроницаемости жби.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ

Перед применением раствор добавки необходимо перемешать, добавка вводится на смоченные водой инертные материалы.

ДОЗИРОВКА

Рекомендуемая дозировка добавки составляет от 1,4% товарного продукта от массы вяжущих. Оптимальная дозировка определяется путем лабораторных и промышленных испытаний.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

В сухом помещении, в закрытой заводской упаковке. Не допускать попадания прямых солнечных лучей. При замерзании продукта его необходимо полностью отогреть и перемешать.

СРОК ГОДНОСТИ

Гарантийный срок годности составляет 12 месяцев с момента выпуска продукции при соблюдении условий хранения.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

При работе с добавкой необходимо использовать средства индивидуальной защиты. При попадании на кожу и слизистые оболочки обильно смыть водой.

ТРАНСПОРТИРОВКА

Добавка «SOLYXIL® FIX A11-1 Extra(однокомпонентный)» является неопасным грузом, дополнительных мер по безопасности при транспортировке не требуется.

УПАКОВКА

Пластиковые контейнеры в металлической обрешетке (1000 кг), пластиковые бочки (200 кг), пластиковые канистры (20 кг). Возможен налив в автоцистерны и тару покупателя.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Внешний вид

Прозрачная бесцветная жидкость, допускается оттенок желтого цвета

Плотность при 20оС

1,04-1,05 г/см3

Показатель рН

6-8

Массовая доля хлоридов

≤0,1%